Datum
Titel
Farbe
März 2024
keine Veranstaltungen.
April 2024
Sa.06Apr.10:00 UhrSa.14:00 UhrAuswintern Teil 1
(Samstag) 10:00 Uhr - 14:00 Uhr(GMT+02:00)
iCalGooglecalendar
Mo.08Apr.17:30 UhrMo.19:00 UhrBesprechung Mannschaftsführer/innen der Jugendmannschaften
(Montag) 17:30 Uhr - 19:00 Uhr(GMT+02:00)
Do.11Apr.16:00 UhrDo.18:00 UhrSaisonvorbereitung U9
(Donenrstag) 16:00 Uhr - 18:00 Uhr(GMT+02:00)
Sportpark Schwandorf
Wackersdorfer Str. 90
Do.11Apr.18:00 UhrDo.20:00 UhrSaisonvorbereitung U12
(Donenrstag) 18:00 Uhr - 20:00 Uhr(GMT+02:00)
Fr.12Apr.19:00 UhrFr.22:00 UhrJugendSTAMMTISCH
(Freitag) 19:00 Uhr - 22:00 Uhr(GMT+02:00)
Tennisheim
Sa.13Apr.9:00 UhrSa.10:00 UhrTrainingsmaterial aus der Halle holen
zwei Transporter notwendig und etwa 6 Helfer
(Samstag) 9:00 Uhr - 10:00 Uhr(GMT+02:00)
Sa.13Apr.10:00 UhrSa.14:00 UhrAuswintern Teil 2 mit Montage der Netze
So.14Apr.18:00 UhrSo.20:00 UhrRegelkunde für alle Damen & Herren, die an der Medenrunde teilnehmen
(Sonntag) 18:00 Uhr - 20:00 Uhr(GMT+02:00)
Do.18Apr.17:00 UhrDo.19:00 UhrSaisonvorbereitung U15w
(Donenrstag) 17:00 Uhr - 19:00 Uhr(GMT+02:00)
Do.18Apr.19:00 UhrDo.20:30 UhrSaisonvorbereitung U15m
(Donenrstag) 19:00 Uhr - 20:30 Uhr(GMT+02:00)
Do.18Apr.20:30 UhrDo.21:30 UhrSaisonvorbereitung U18w/m
(Donenrstag) 20:30 Uhr - 21:30 Uhr(GMT+02:00)
Sa.20Apr.10:00 UhrSa.18:00 UhrSaisoneröffnung Kids
(Samstag) 10:00 Uhr - 18:00 Uhr(GMT+02:00)
So.21Apr.14:00 UhrSo.19:00 UhrSaisoneröffnung Erwachsene
(Sonntag) 14:00 Uhr - 19:00 Uhr(GMT+02:00)
So.28Apr.GanztägigTalentino Kleinfeld Cup
Ganztägig (Sonntag)(GMT+02:00)
Mai 2024
Mi.01Mai11:00 UhrMi.15:00 UhrSchleiferlturnier 65+ "Oldies but Goldies"
(Mittwoch) 11:00 Uhr - 15:00 Uhr(GMT+02:00)
Fr.03MaiGanztägigStart Medenrunde
Ganztägig (Freitag)(GMT+02:00)
Fr.03MaiGanztägigStart Vereinsmeisterschaft (Herren, Damen, Doppel, Mixed)
Sportplatzstr. 13a, 92421 Schwandorf
Sa.04Mai9:00 UhrSa.14:00 UhrU12 : TC Paulsdorf (H)
(Samstag) 9:00 Uhr - 14:00 Uhr(GMT+02:00)
Sa.04Mai9:00 UhrSa.16:00 UhrU18m : TC Neunburg vorm Wald (H)
(Samstag) 9:00 Uhr - 16:00 Uhr(GMT+02:00)
Sa.04Mai14:00 UhrSa.20:00 UhrHerren 30 : SV Fischbach (H)
(Samstag) 14:00 Uhr - 20:00 Uhr(GMT+02:00)
So.05Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen II : TC Hahnbach (H)
(Sonntag) 9:00 Uhr - 16:00 Uhr(GMT+02:00)
SV Schwandorf-Ettmannsdorf
So.05Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen I : TuS Dachelhofen (H)
So.05Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrSpVgg Hainsacker : Damen IV (A)
So.05Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrTC Kallmünz : Damen III (A)
So.05Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrTC Neunburg vorm Wald : Herren I (A)
Fr.10Mai15:00 UhrFr.20:00 UhrTC Amberg am Schanzl II : U15w (A)
(Freitag) 15:00 Uhr - 20:00 Uhr(GMT+02:00)
Fr.10Mai19:00 UhrFr.22:00 UhrJugendSTAMMTISCH
Sa.11Mai9:00 UhrSa.14:00 UhrU12 : TC Paulsdorf II (H)
Sa.11Mai9:00 UhrSa.16:00 UhrU18m : TC Kallmünz (H)
Sa.11Mai14:00 UhrSa.20:00 UhrHerren 30 : SVL Traßlberg (H)
So.12Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen II : TC Rot-Weiß Amberg II (H)
So.12Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrHerren I : SV Obertraubling II (H)
So.12Mai9:00 UhrSo.16:00 UhrTC Schwarz Weiß Schwabelweis : Damen IV (A)
Sa.25MaiGanztägigLK Turnier
Ganztägig (Samstag)(GMT+02:00)
Juni 2024
Sa.01Jun.15:30 UhrSa.20:30 UhrVolksfestumzug
(Samstag) 15:30 Uhr - 20:30 Uhr(GMT+02:00)
Fr.07Jun.15:00 UhrFr.19:00 UhrTC Kümmersbruck II : U9 (A)
(Freitag) 15:00 Uhr - 19:00 Uhr(GMT+02:00)
Fr.07Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrTC Grün-Weiß Waldmünchen : U15m (A)
Fr.07Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrU15w : SV Fischbach (H)
Fr.07Jun.18:00 UhrFr.23:00 UhrTag der Vereine u. Betriebe
(Freitag) 18:00 Uhr - 23:00 Uhr(GMT+02:00)
Fr.07Jun.19:00 UhrFr.22:00 UhrJugendSTAMMTISCH
Sa.08Jun.9:00 UhrSa.16:00 UhrTC Kümmersbruck II : U18m (A)
Sa.08Jun.9:00 UhrSa.16:00 UhrU18w: DJK Neustadt/WN (H)
Sa.08Jun.9:00 UhrSa.14:00 UhrTC Rot-Weiß Amberg : U12 (A)
So.09Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen II : TC Amberg am Schanzl II (H)
SV SE
So.09Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen III : SV Zeitlarn (H)
Fr.14Jun.15:00 UhrFr.19:00 UhrU9 : SV Wenzenbach (H)
Fr.14Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrTC Teublitz : U15w (A)
Fr.14Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrU15m : TC Neunburg vorm Wald (H)
Sa.15Jun.9:00 UhrSa.14:00 UhrTC Freudenberg : U12 (A)
Sa.15Jun.9:00 UhrSa.16:00 UhrTC Rot-Weiß Amberg : U18m (A)
Sa.15Jun.14:00 UhrSa.20:00 UhrHerren 30 : TSV DETAG Wernberg (H)
So.16Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrTuS Schnaittenbach : Damen II (A)
So.16Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrFC Altrandsberg : Herren I (A)
So.16Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen III : TSV Kareth-Lappersdorf (H)
Fr.21Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrTC Rot-Weiß Amberg : U15w (A)
Fr.21Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrU15m : FC Schwarzenfeld (H)
Fr.21Jun.15:00 UhrFr.19:00 UhrTC Teublitz : U9 (A)
Sa.22Jun.9:00 UhrSa.14:00 UhrU12 : TC Kümmersbruck V (H)
Sa.22Jun.9:00 UhrSa.16:00 UhrTSV DETAG Wernberg : U18w (A)
Sa.22Jun.14:00 UhrSa.20:00 UhrFC Schwarzenfeld : Herren 30 (A)
Sa.22Jun.18:00 UhrSa.23:00 UhrItalienischer Abend
(Samstag) 18:00 Uhr - 23:00 Uhr(GMT+02:00)
So.23Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen I : DJK Neustadt/WN (H)
So.23Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrTB/ASV Regenstauf : Herren I (A)
So.23Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen IV : 1. Regensburger Tennis-Klub (H)
So.23Jun.14:00 UhrSo.21:00 UhrDJK Steinberg : Damen III (A)
(Sonntag) 14:00 Uhr - 21:00 Uhr(GMT+02:00)
Fr.28Jun.15:00 UhrFr.19:00 UhrTB/ASV Regenstauf : U9 (A)
Fr.28Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrU15w : TC Grün-Weiß Waldmünchen (H)
Fr.28Jun.15:00 UhrFr.20:00 UhrTC Dürnsricht : U15m (A)
Sa.29Jun.9:00 UhrSa.16:00 UhrU18m : TC Maxhütte II (H)
Sa.29Jun.9:00 UhrSa.16:00 UhrU18w : TG Neunkirchen (H)
Sa.29Jun.14:00 UhrSa.20:00 UhrTC Dürnsricht : Herren 30 (A)
So.30Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrTC Schmidgaden : Damen II (A)
So.30Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrTB/ASV Regenstauf III : Damen III (A)
So.30Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrTC Grün Weiß Waldmünchen : Damen I (A)
So.30Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen I : FC Ränkam (H)
So.30Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrHerren I : TuS Dachelhofen II (H)
So.30Jun.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen IV : FC Tegernheim (H)
Juli 2024
Mo.01Jul.GanztägigSa.138. SAD Junior Open
Juli 1 (Montag) - 13 (Samstag)(GMT+02:00)
Fr.05Jul.15:00 UhrFr.19:00 UhrU9 : TC Maxhütte (H)
Fr.05Jul.15:00 UhrFr.20:00 UhrU15w : TC Kümmersbruck II (H)
Fr.05Jul.15:00 UhrFr.20:00 UhrTC Rot-Weiß Cham II : U15m (A)
Fr.05Jul.19:00 UhrFr.22:00 UhrJugendSTAMMTISCH
Sa.06Jul.GanztägigEnde Vereinsmeisterschaft (Herren, Damen, Doppel, Mixed)
Sa.06Jul.9:00 UhrSa.16:00 UhrU18m : TC Amberg am Schanzl II (H)
Sa.06Jul.9:00 UhrSa.16:00 UhrTC Amberg am Schanzl : U18w (A)
Sa.06Jul.9:00 UhrSa.14:00 UhrU12 : TC Kümmersbruck VI (H)
Sa.06Jul.14:00 UhrSa.20:00 UhrHerren 30 : SpVgg Neukirchen-Balbini (H)
So.07Jul.9:00 UhrSo.16:00 UhrDamen IV : TSV KAreth-Lappersdorf (H)
So.07Jul.9:00 UhrSo.16:00 UhrTeG Steinwald-Fichtelgebirge : Damen I (A)
TC Walderhof
So.07Jul.10:00 UhrSo.16:00 UhrDamen II : TC Dürnsricht (H)
(Sonntag) 10:00 Uhr - 16:00 Uhr(GMT+02:00)
So.07Jul.14:00 UhrSo.21:00 UhrDamen III : TC Teublitz (H)
Sa.13Jul.GanztägigSommernachtsfest mit Siegerehrung der 8. SAD Junior Open und Vereinsmeisterschaft (Damen, Herren, Doppel, Mixed)
Sommernachtsfest mit Siegerehrung Junior Open und Vereinsmeisterschaft
Sa.13Jul.9:00 UhrSa.14:00 UhrFC Schwarzenfeld : U12 (A)
Sa.13Jul.9:00 UhrSa.16:00 UhrTC Teublitz : U18m (A)
Sa.13Jul.14:00 UhrSa.20:00 UhrTSV Klardorf : Herren 30 (A)
So.14Jul.9:00 UhrSo.16:00 UhrSC Sinzing : Herren I (A)
So.14Jul.9:00 UhrSo.16:00 UhrTC Vilseck : Damen II (A)
So.14Jul.9:00 UhrSo.16:00 UhrASV Neustadt : Damen I (A)
So.21Jul.9:00 UhrSo.16:00 UhrHerren I : FC Tegernheim (H)
August 2024
Sa.24Aug.GanztägigPrivate Feier - Tennisheim
Geburtstagsfeier Harald Nerlich
September 2024
Sa.21Sep.10:00 UhrSa.18:00 UhrSaisonabschluss Kids
Do.26Sep.18:30 UhrDo.19:30 UhrInfoveranstaltung Aufsichtspflicht
(Donenrstag) 18:30 Uhr - 19:30 Uhr(GMT+02:00)
So.29Sep.13:00 UhrSo.18:00 UhrSaisonabschluss Erwachsene
(Sonntag) 13:00 Uhr - 18:00 Uhr(GMT+02:00)
Oktober 2024
Do.03Okt.14:00 UhrDo.17:00 UhrHerbstwanderung
(Donenrstag) 14:00 Uhr - 17:00 Uhr(GMT+02:00)
Sa.05Okt.13:00 UhrSa.17:00 UhrSchleiferlturnier 60+ "Oldies but Goldies"
(Samstag) 13:00 Uhr - 17:00 Uhr(GMT+02:00)
Sa.12Okt.11:00 UhrSa.13:00 UhrTrainingsmaterial in die Tennishalle bringen
(Samstag) 11:00 Uhr - 13:00 Uhr(GMT+02:00)
Sa.26Okt.10:00 UhrSa.14:00 UhrEinwintern
November 2024
Sa.09Nov.18:00 UhrSa.21:00 UhrJahreshauptversammlung der Tennisabteilung (ohne Neuwahl)
(Samstag) 18:00 Uhr - 21:00 Uhr(GMT+01:00)
Dezember 2024
Sa.07Dez.17:00 UhrSa.21:00 UhrWeihnachtsfeier
Wichtig: bereits 2023 den Niko für 2024 klar machen
(Samstag) 17:00 Uhr - 21:00 Uhr(GMT+01:00)
Sa.07Dez.(Dez. 7)21:00 UhrSo.08(Dez. 8)0:00 UhrAfter Work Party
7 (Samstag) 21:00 Uhr - 8 (Sonntag) 0:00 Uhr(GMT+01:00)
Januar 2025
Februar 2025